Главная » 2023 » Февраль » 11 » Барабанный оркестр как разновидность музыкального тимбилдинга

Барабанный оркестр как разновидность музыкального тимбилдинга

11.02.2023 в 17:28 просмотров: 788 комментариев: 0 LifeStyle

Барабаны отличаются от остальных музыкальных инструментов тем что они очень простые. Чтобы добыть гармоничный звук достаточно ударить по его поверхности. Мелодия создается ритмом и силой. Здесь нет десятков клавиш, сложных в обращении струн. Взял инструмент первый раз в руки, с развлечением звука вы уж точно справитесь. Поэтому музыкальный тимбилдинг с использованием барабанов имеет огромную популярность.

Чаще всего выбираются перкуссионные музыкальный инструменты. Это:

  • Африканские барабаны
  • Бубны
  • Маракасы
  • Музыкальные палки и так далее.

Задача отдельного участника музыкального тимбилдинга сводится к тому, чтобы извлечь звук своего инструмента, который будет единственным возможным, в точно выбранное время. Это кажется простым. А на деле необходимо отрабатывать очень важные софт скилы.

Барабанный оркестр как разновидность музыкального тимбилдинга

Чему должны научиться участники музыкального тимбилдинга, чтобы результат оказался положительным?

В процессе репетиции каждый участник аматорского оркестра учится очень важным вещам:

  • Внимательно следить за дирижером. Его роль выполняет опытный тренер. Он умеет доходчиво объяснять задачу и активно помогает достичь успеха в её реализации.
  • Слушать окружающих коллег. Не так страшно вступить в игру не вовремя всем вместе. Страшно выбиться из общего строя.
  • Управлять собственными эмоциями. Не исключена ситуация, что после энной неудачной попытки можно разнервничаться. Даже есть желание всё бросить и уйти. И это критический момент - преодолеть внутреннее нежелание работать и продолжить движение к успеху со всей командой.
  • Искать пути решения проблемы, а не виноватых. Если что-то не получается, важно попробовать другой способ, найти причину и устранить её. И ни в коем случае не поможет назначить виноватого и самым бессовестным образом его укорять.
  • Слушать конструктивную критику. Умение воспринимать сказанное не как оскорбление личности, а как руководство к действию помогает избежать ненужного напряжения в рабочих процессах.

Все эти навыки важны не только в музыкальном оркестре. Вы будете очень удивлены, насколько барабанный тимбилдинг благоприятно влияет на эмоциональный фон и работоспособность вашего коллектива.

Барабанный оркестр как разновидность музыкального тимбилдинга

Где заказать музыкальный тимбилдинг в Алматы?

Приглашаем вас посетить веб-сайт ивент-агентства "Супер Той". Здесь вы найдёте много интересной информации, а также сможете оставить персональную заявку. Не стоит бояться диалога с менеджером. Первый этап имеет своей целью предоставить вам персонализированную информацию, с которой вы сможете принять уже взвешенное решение.

Барабанный оркестр как разновидность музыкального тимбилдинга

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo