Главная » 2020 » Май » 26 » Банкоматы и терминалы будут работать по-другому

Банкоматы и терминалы будут работать по-другому

26.05.2020 в 10:47 просмотров: 1673 комментариев: 0 Бизнес
В Национальном банке Украины рассказали подробности о новой системе работы терминалов и банкоматов. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Отметим, что речь идет об изменениях, которые вступают в свои законодательные полномочия уже с момента 1 августа 2020 года. В частности, теперь каждый желающий украинец сможет получить наличные деньги в кассах магазинов или других мест-предприятий торговли.

Такая же возможность предусматривается и в ряде заведений по услугам общепита.

Как указали в НБУ, новая система не только положительно повлияет на развитие внутри Украины такого механизма, как бесконтактные платежи, но и поможет стране в детенизации экономики.

Также это станет удобным способом для тех украинцев, которые предпочли бы получить сдачу на кассе не наличкой, а сразу переводом на карту.

Как сообщалось ранее, сеть POS-терминалов в Украине по итогам января-марта текущего года сократилась на 5 тыс. — до 349 тыс. из-за влияния карантинных ограничений, которые были введены ранее по всей территории страны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo