Главная » 2023 » Январь » 23 » Байден собирается сменить главу своей администрации – СМИ

Байден собирается сменить главу своей администрации – СМИ

23.01.2023 в 12:56 просмотров: 470 комментариев: 0 Политика
Президент США Джо Байден намерен назначить главой своей администрации бывшего координатора Белого дома по борьбе с эпидемией COVID-19 Джеффа Зиентса. Об этом 22 января сообщило со ссылкой на четыре источника издание Washington Post.
Ожидается, что нынешний глава администрации президента США Рон Клайн "уйдет в ближайшие недели".

Собеседники издания отмечают, что Зиентс, который работал в Белом доме до апреля 2022 года, осенью снова стал появляться в администрации Байдена и якобы помогал Клайну с кадровыми вопросами. В последнее время Зиентсу поручали вопросы, которые рассматриваются как "подготовка к главной роли".

Washington Post отмечает, что увольнение Клайна станет первым крупным уходом в ближайшем окружении Байдена. 

Издание подчеркивает, что именно в этот период у Байдена начинается "сложный период его президентства": расследование относительно документов, найденных в его офисе, а также в отношении деловых операций его сына. К тому же Байден готовится подать заявку на переизбрание главой Белого дома.

Зиентсу 56 лет. В свое время он работал в администрации Барака Обамы, после чего занимался инвестициями.

Журналисты напомнили, что в свое время Байден заявлял, что "нет никого лучше Джеффа в достижении результатов".

Reuters отмечает, что должность главы администрации считается одной из самых важных в Белом доме, занимающий ее человек отвечает за реализацию политической программы президента и кадровые вопросы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo