Главная » 2024 » Март » 7 » Байден призвал сторонников Хейли поддержать его кампанию

Байден призвал сторонников Хейли поддержать его кампанию

07.03.2024 в 16:16 просмотров: 917 комментариев: 0 Политика

Президент Джо Байден пригласил сторонников Никки Хейли поддержать его предвыборную кампанию, поскольку бывший посол в ООН прекратила свою борьбу за номинацию от Республиканской партии.

Об этом сообщает издание The Hill.

По словам Байдена, Никки Хейли была готова говорить правду о Трампе: о хаосе, который всегда следует за ним, о его неспособности разделять добро и зло, о его трусости перед Владимиром Путиным.

— Чтобы баллотироваться в президенты, требуется много мужества — это особенно правдиво для сегодняшней Республиканской партии, где так мало тех, кто осмеливается говорить правду о Дональде Трампе, — говорится в заявлении Байдена.

А еще президент добавил, что так как Трампу не нужны сторонники Никки Хейли, то для них есть место в его кампании.

А еще Джо Байден признал наличие существенных политических разногласий между его сторонниками и теми, кто поддерживал Хейли. Но фундаментальные вопросы, такие как поддержка НАТО и сохранение демократии, являются общими.

Хейли остановила предвыборную кампанию

В среду Никки Хейли остановила свою предвыборную кампанию. Таким образом Трамп получил свободный путь к официальной номинации от Республиканской партии и станет единственным соперником Джо Байдена на всеобщих выборах в ноябре.

Объявляя о прекращении своей кампании, Хейли не поддержала Трампа. По ее словам, теперь лидеру Республиканской партии предстоит завоевать голоса тех, кто его не поддерживает.

— И я надеюсь, что он это сделает. В лучшем случае политика заключается в том, чтобы привлекать людей к своему делу, а не отталкивать их. А нашему консервативному делу очень нужно больше людей, — сказала Хейли.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo