Главная » 2021 » Январь » 26 » Байден подталкивает федеральное правительство к закупке товаров американского производства

Байден подталкивает федеральное правительство к закупке товаров американского производства

26.01.2021 в 16:55 просмотров: 402 комментариев: 0 Мир
В заявлении Белого дома говорится, что президент США Джо Байден намерен в понедельник подписать указ, подталкивающий федеральное правительство к закупке товаров американского производства. 

Указ направлен на то, чтобы правительство США тратило деньги налогоплательщиков «на поддержку производителей, предприятий и рабочих...», говорится в нем.

Он также направлен на «закрытие лазеек, которые позволяют компаниям переносить производство и рабочие места в офшоры, при этом имея право на внутренние преференции», - добавили в нем.

Во время своей предвыборной кампании 2020 года Байден призвал к четырехлетнему увеличению государственных закупок товаров и услуг американского производства на 400 миллиардов долларов.

План Байдена мало чем отличается от некоторых шагов его предшественника Дональда Трампа, который пытался защитить отечественный бизнес, повышая тарифы на импортные товары, а также призывал американские компании за рубежом вернуть свое производство на территорию США. Но критики заявили, что его повышение тарифов вызвало торговые войны, которые нанесли ущерб американскому бизнесу, а также указали на его неоднозначный опыт использования товаров иностранного производства в качестве бизнесмена.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo