Главная » 2022 » Май » 26 » Байден о войне в Украине: Россия должна заплатить «долговременную цену»

Байден о войне в Украине: Россия должна заплатить «долговременную цену»

26.05.2022 в 12:41 просмотров: 619 комментариев: 0 Политика
Санкции против России должны сохраняться и после ее вероятного сближения с Украиной. Об этом сказал президент США Джо Байден на пресс-конференции в Токио, сообщает Европейская правда.

«Одна из причин, почему Путин должен заплатить высокую цену за варварство в Украине… причина в том, что это касается не только Украины», – заявил Байден.


Он сказал, что если после какого-либо сближения (rapprochement – ред.) между Россией и Украиной в будущем «санкции во многом не сохранятся, то какой сигнал это пошлет Китаю о цене попытки захватить Тайвань силой?».

Байден также заявил, что США готовы к прямому военному вмешательству в случае агрессии Китая против Тайваня. Он добавил, что не ожидает попыток Китая захватить остров, но избегание вторжения зависит от того, прояснит ли мир Китаю все последствия.

Напомним, 21 мая Байден утвердил выделение $40 млрд для Украины. Документ для подписи американскому президенту специально доставили в Южную Корею, куда он приехал на днях.

Ранее украинский посол в США Оксана Маркарова подробно расписала, на какие цели будут направлены эти 40 млрд долларов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo