Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Автомобильные коврики: виды и особенности выбора

Автомобильные коврики: виды и особенности выбора

03.12.2021 в 16:47 просмотров: 1056 комментариев: 0 LifeStyle

Самыми уязвимыми местами в автотранспортном средстве считаются полы в салоне, а также днище. Обусловлено это тем, что они постоянно контактируют с грязью, с влагой, с песком и определенными химикатами. Для того чтобы обеспечить дополнительную защиту и вернуть отличный внешний вид полу, можно купить автоковрики из определенного материала. Так как ассортимент товаров подобного плана довольно большой, к выбору следует подходить более ответственно и учитывать несколько параметров при покупке.

Виды ковриков и их особенности

Первое, что нужно учесть – назначение коврика. Они разделены по назначению на два вида:

  • Для багажного отсека. С их помощью можно покрыть всю поверхность и обеспечить защиту от влаги и от грязи.
  • Для салона. На продажу поступает комплект, в состав которого входит четыре коврика, а также перемычки для их соединения.

Также все автоковрики можно поделить на модельные и универсальные. Первые подготавливаются под определенную марку и модель автомобиля. Обязательно учитываются не только габариты, но формы полов, потребность в технических отверстиях. Стоимость их немного выше, но при этом покрывают такие коврики полностью весь пол. Потребности в дополнительной подрезке либо в заломах нет.

Универсальные варианты подготавливают так, чтобы их можно было укладывать практически в любой автомобиль. Но для того чтобы обеспечить удобство использования, нужно проводить подготовку. Для этого стоит снять замеры, выполнить обрезку. Стоимость подобных аксессуаров ниже, но придется с ними «повозиться».

Популярные материалы изготовления

Еще один важный параметр – материал изготовления. Если проигнорировать его, то коврик не будет таким долговечным и прочным. В целом, они могут быть сделаны из:

  • ТРЕ.
  • Текстиля.
  • Резины.
  • Полиуретана.
  • Каучука (искусственного).

Изделия из резины, из полиуретана, из искусственного каучука и из ТРЕ можно встретить чаще всего. Они представлены в нескольких основных оттенках – это бежевый, черный, а также серый. Что касается текстильных изделий, то в этом случае ассортимент оттенков значительно шире. Некоторые виды автомобильных ковриков дополняются разнообразными принтами, аксессуарами, а также логотипами.

Самыми уязвимыми местами в автотранспортном средстве считаются полы в

Выбирая коврик, важно учитывать сезон

Если у вас есть такая возможность, лучше всего купить два комплекта аксессуаров и менять их каждую зиму и лето. К примеру, для зимнего периода идеально подойдут коврики из ТРЕ, из резины. В летний период можно пользоваться текстильные изделия, ведь в летний период они будут сохнуть быстрее.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo