Главная » 2018 » Декабрь » 3 » АвтоЕвроСила создает свою партию

АвтоЕвроСила создает свою партию

03.12.2018 в 14:31 просмотров: 1140 комментариев: 0 Политика
Протесты «евробляхеров» парализовали важные украинские магистрали. На них пришлось обратить внимание даже тем, кто далек от проблем автомобилистов. Громкие заявления, способность поднять людей на протест, картинные жесты вроде поджога собственного авто – все это наталкивает на мысль, что в скором времени лидер «АвтоЕвроСилы» Олег Ярошевич объявит о создании собственной партии. ЕtСetera узнавал, насколько реален такой сценарий.

По словам политического аналитика Валентина Красноперова, движение «евробляхеров» имеет все шансы стать политической партией. Он отметил, что, согласно результатам соцопросов, высокие пошлины на ввоз машин в Украине не поддерживают 64% опрошенных. Еще 24% проголосовали бы за того, кто смог бы решить этот вопрос.

Красноперов уверен, что в Украине осталось немало спорных вопросов, на которых могла бы «выехать» «АвтоЕвроСила». Например, ограничение посылок из-за границы, увеличение налогов и единого социального взноса.

После того, как Президент Украины Петр Порошенко подписал законы о растаможке, которые так не угодили владельцам «евроблях», было решено создать общественную организацию «Сила избирателей». В заявлении «АвтоЕвроСилы» сказано, что цель нового образования – «привести к власти нового Президента и парламент, которые отменят действие скандальных законов».

В организации уверены, что им удастся создать первый в Украине «комитет политического действия, которых сотни существуют в США, что делает их политическую систему зависимой от граждан, финансирующих политиков».

НЕЗАВИСИМЫЕ? В феврале 2018 года «Рух новых сил» Михаила Саакашвили запланировал акцию протеста на Крещатике, участники которой собирались требовать импичмент Порошенко. На то же время и место «АвтоЕвроСила» запланировала свой митинг. Тогда Саакашвили заявлял, что лидеру «евробляхеров» заплатили в Администрации Президента.

Уже осенью 2018 года журналист Ирина Каминская сообщила, что Ярошевич является помощником народного депутата Украины от фракции «Самопомич» Натальи Веселовой. Поэтому независимость будущей политической силы вызывает сомнения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo