Главная » 2021 » Май » 17 » Австралия придерживается планов по открытию границы в середине 2022 года

Австралия придерживается планов по открытию границы в середине 2022 года

17.05.2021 в 14:28 просмотров: 386 комментариев: 0 Мир
Официальные лица заявили в воскресенье, что Австралия придерживается планов по открытию для остального мира только с середины 2022 года, сопротивляясь растущему давлению с целью прекратить закрытие международных границ.

В марте 2020 года Австралия закрыла свои границы для неграждан и нерезидентов и с тех пор разрешает только ограниченное количество въездов из-за рубежа, в основном граждан, возвращающихся из-за границы.

«Все время мы будем руководствоваться медицинскими советами», - сказал премьер-министр Скотт Моррисон на брифинге по телевидению. «Мы будем руководствоваться экономическим советом».

Ранее в тот же день казначей Джош Фриденберг сказал Австралийской радиовещательной корпорации (ABC), что медицинский совет держать границы закрытыми «очень хорошо помог нам в этом кризисе».

Закрытие австралийской границы в сочетании с внезапной блокировкой, оперативным отслеживанием контактов и соблюдением требований общественного здравоохранения поставило ее меры контроля в число самых эффективных в мире. Всего инфицировано около 29 700 человек, 910 из них закончились смертельным исходом.

Но планы открытия границы, обнародованные на прошлой неделе, вызвали критику со стороны бизнеса и промышленности, а также политиков из Либеральной партии Моррисона.

«Как и многие другие меры, закрытие международных границ имело временный характер, но оно не является устойчивым и превратит нас в заставу отшельников», - цитирует слова Тима Уилсона, члена парламента от Либеральной партии из Мельбурна, газета Sunday Age.

Газета также опубликовала записи главного врача Виктории Бретта Саттона, одного из архитекторов Мельбурна.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo