Главная » 2019 » Март » 23 » Артрит предложили лечить жуткими паразитами

Артрит предложили лечить жуткими паразитами

23.03.2019 в 11:33 просмотров: 544 комментариев: 0 Наука
Паразитический грибок, который обитает на насекомых, поможет в лечении остеоартроза.

К такому выводу пришли исследователи из Ноттингемского университета в Великобритании после того, как изучили соединения кордицепса военного (Cordyceps militaris), пишет The Medical News Today.

Организм относится к роду спорыньевых грибов, которые паразитируют на гусеницах бабочек Haepialus, а также многих других насекомых.

Исследователи Ноттингемского университета сосредоточили свое внимание на потенциальных преимуществах кордицептина — соединения этого гриба, которое, по их словам, обладает уникальным противовоспалительным действием и позволяет создать лекарства от артрита на его основе.

Профессор Корнелия де Мур и ее коллеги изучили влияние кордицептина на мышиные и крысиные модели остеоартроза и обнаружили, что соединение может как уменьшить боль, так и остановить прогрессирование заболевания.

Когда ученые перорально вводили кордицептин грызунам с остеоартрозом, они увидели, что соединение блокирует механизм, приводимый в движение избыточным уровнем CPSF4, и таким образом подавляет воспаление.

Кроме того, кордицептин также уменьшает боль и предотвращает ухудшение симптомов, связанных с прогрессированием остеоартрита.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo