Главная » 2022 » Февраль » 4 » Армия США заявила, что отстранит от службы солдат, отказавшихся от прививок

Армия США заявила, что отстранит от службы солдат, отказавшихся от прививок

04.02.2022 в 20:18 просмотров: 811 комментариев: 0 Мир
Армия США заявила в среду, что немедленно начнет увольнять со службы солдат, которые отказываются от вакцинации против коронавируса.

Министр армии Кристин Вормут в своей директиве попросила командиров начать процедуру принудительного административного увольнения в отношении любого солдата, отказавшегося от вакцинации, и тех, у кого нет утвержденного или ожидающего рассмотрения запроса на освобождение от службы.

Директива распространяется на всех солдат, военнослужащих резервного компонента и курсантов.

"Готовность армии зависит от солдат, которые готовы к обучению, развертыванию, борьбе и победе в войнах нашей страны", - говорится в заявлении Вормута. "Невакцинированные солдаты представляют риск для армии и ставят под угрозу ее готовность. Мы начнем процедуру принудительного увольнения солдат, которые отказываются от вакцинации и не ожидают окончательного решения по поводу исключения".

Солдаты, которые завершат увольнение или выход на пенсию, или начнут переходный отпуск 1 июля 2022 года или ранее, получают временное освобождение.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo