Главная » 2021 » Ноябрь » 30 » Архиепископ Хорватии призывает к вакцинации

Архиепископ Хорватии призывает к вакцинации

30.11.2021 в 16:40 просмотров: 326 комментариев: 0 Мир
Поскольку количество случаев COVID-19 и смертей в Хорватии продолжает расти, католический архиепископ, наконец, призвал верующих принять вакцину.

За последние 24 часа в Хорватии было зарегистрировано 3339 случаев коронавируса и 64 случая смерти от COVID-19, сообщила в воскресенье национальная команда по управлению кризисами. 

По сравнению с другими штатами, где наблюдается серьезный рост численности, цифры могут показаться незначительными. Тем не менее, в пятницу (26 ноября) в Италии погиб 51 человек, но ее население составляет почти 60 миллионов человек по сравнению с менее чем 4 миллионами в Хорватии.

Нерешительность хорватского католического духовенства просить верующих о вакцинации побудила доктора Матко Марушича, ревностного католика и почетного профессора медицинского факультета в Сплите, публично призвать их поддержать вакцинацию в ежедневной газете Slobodna Dalmacija, члена Hanza Media, партнера EURACTIV.com .

«Я смиренно прошу [кардинала] Бозанича и епископов преклонить колени перед людьми и публично попросить их сделать вакцинацию», - сказал он.

Практически сразу же Иосип Бозанич, кардинал и архиепископ Загреба, заявил, что, по мнению Папы, вакцинация одобренной вакциной - это акт любви к себе и своему соседу, а также средство предотвращения и сдерживания распространения вируса.

Неясно, повлияет ли это обращение на католическую общину. По состоянию на прошлую неделю вакцинировано 49,51% всего населения и 59,20% взрослого населения Хорватии. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo