Главная » 2019 » Январь » 26 » Apple уволила 200 сотрудников, работавших над беспилотным авто

Apple уволила 200 сотрудников, работавших над беспилотным авто

26.01.2019 в 19:17 просмотров: 1102 комментариев: 0 Техно
В Apple заверили, что не отказались от идеи беспилотника, а уволенные люди перешли на другие проекты компании

Корпорация Apple уволила на этой неделе более 200 сотрудников, занятых в проекте по разработке беспилотного автомобиля - Project Titan. Об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на осведомленные источники.

В пресс-службе Apple каналу ответили, что сотрудники, работавшие над Project Titan, переходят в другие проекты.

"У нас есть группа талантливых сотрудников, работающих над автономными системами и технологиями к ним. Вся команда в целом сосредоточивает усилия на нескольких ключевых направлениях в течение 2019 года, при этом некоторые отделы переводятся на реализацию проектов в иных подразделениях компании", - отметили в компании и добавили, что "по-прежнему верят в огромные возможности автономных систем".


Как отмечает телеканал, причиной действий Apple может быть не сворачивание, а реструктуризация проекта Titan, поскольку в августе 2018-го его возглавил новый человек - вице-президент Tesla по инженерным разработкам Дуг Филд.

Apple является одной из крупнейших компаний мира. Осенью 2018 года она стала первой американской компанией, чья рыночная капитализация на короткий срок превысила $1 трлн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo