Главная » 2019 » Июль » 7 » Apple хочет выпустить складной iPad вместо iPhone

Apple хочет выпустить складной iPad вместо iPhone

07.07.2019 в 14:46 просмотров: 564 комментариев: 0 Техно
Практическая польза складных смартфонов довольно сомнительна. Несмотря на их способность увеличивать рабочую площадь дисплея, они не выигрывают у планшетов ни с точки зрения надежности, ни тем более с точки зрения цены. Apple вовремя это поняла, а потому не стала спешить с выпуском складного iPhone, предпочтя сосредоточить свое внимание на планшетах. Однако новаторские амбиции не дают компании из Купертино покоя и она, дабы минимизировать негативные последствия своего решения, задумалась о выпуске складного iPad.

Как сообщили аналитики IHS Markit, Apple работает над проектом iPad со складной конструкцией. Будущий планшет получит гибкий дисплей, который можно будет складывать пополам, чтобы естественным образом уменьшить габариты устройства и, вместо того чтобы носить для него отдельный портфель, поместить его в небольшую сумочку или даже внутренний карман куртки. Такой вариант может оказаться даже более практичным, чем 4-дюймовый смартфон, разворачивающийся на 8 дюймов.

Складной iPad

К сожалению, информации о проекте складного планшета не так много. Пока даже неизвестно, какой форм-фактор Apple выберет для будущей новинки: будет ли она раскладываться на манер Galaxy Fold или Huawei Mate X. Зато известно, что будущую «таблетку» хотят оснастить полноценным 5G-модемом, который обеспечит владельца высокоскоростным доступом в интернет. Правда, учитывая сложность разработки, можно предположить, что свет она увидит разве что через год.

На самом деле, даже если Apple действительно прямо сейчас проектирует складной iPad, нет никаких гарантий, что этот продукт когда-либо выйдет в продажу. Не исключено, что история может повториться и инженеры компании просто применят наработки, полученные в процессе проектирования планшета со складной конструкцией, при производстве iPhone Fold. В конце концов, всегда проще работать с более объемным устройством, чем с компактным, особенно, когда речь заходит о гибких дисплеях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo