Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Американская компания Narbis представила очки, которые не позволят отвлечься

Американская компания Narbis представила очки, которые не позволят отвлечься

30.10.2019 в 19:55 просмотров: 486 комментариев: 0 Техно
"Умные" очки Narbis начинают затемнятся, как только человек отвлекается от своего дела

Новые "умные" очки Narbis препятствуют отвлечению, затемняя линзы. Когда человек концентрируется на своем основном задании, линзы светлеют. 

В очках используются три датчика - один за каждым ухом и один над головой. Приложение, основанное на алгоритме NASA, отслеживает расслабление, отвлечение и фокус. По словам компании, очки "предназначены для легкого использования в домашних условиях детьми и взрослыми" и могут использоваться для обеспечения "мгновенной обратной связи по вниманию" во время таких действий, как домашняя работа, чтение и учеба. Приложение также показывает производительность и отслеживает прогресс. Narbis рекомендует использовать очки два-три раза в неделю в течение 30 минут.

Компания Narbis обращает внимание пользователей на то, что это не медицинское устройство. Перед его использованием следует проконсультироваться с врачом, чтобы убедится, что нет никаких противопоказаний к их использованию.

Умные очки доступны для предварительного заказа на Narbis.com. Цена гаджета - 690 доларов США.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo