Главная » 2021 » Октябрь » 10 » Американцы считают, что в дезинформации виноваты политики и компании

Американцы считают, что в дезинформации виноваты политики и компании

10.10.2021 в 14:05 просмотров: 628 комментариев: 0 Мир
По данным опроса, опубликованного в пятницу, подавляющее большинство американцев - 81% - согласны с тем, что дезинформация является серьезной проблемой, причем большинство из них винят политиков и компании в социальных сетях.

В целом 73% респондентов согласились с тем, что компании социальных сетей несут ответственность за распространение дезинформации, и 72% сказали то же самое о политиках США, согласно опросу Института Пирсона и Исследовательского центра по связям с общественностью Associated Press-NORC. Почти 80% возлагают вину на пользователей социальных сетей.

Эти цифры намного превосходят цифры для людей, которые считают, что иностранные правительства виноваты в дезинформации: только 54% ​​считают, что Россия так поступает, 53% считают, что это делает Китай, и 39% соглашаются с Ираном. Согласно опросу, примерно двое из пяти американцев считают, что так поступают и другие иностранные правительства.

«Американцы более склонны обвинять американских политиков, компании в социальных сетях и пользователей социальных сетей в распространении дезинформации, чем иностранные правительства», - заявила в своем заявлении Шейла Кохантеб, высокопоставленный чиновник Института Пирсона.

«Результаты показывают, что общественность считает, что распространение дезинформации - это проблема, которую американское правительство, компании и отдельные лица должны попытаться решить», - добавила она.

Доля американцев, которые берут на себя ответственность за прекращение распространения дезинформации на политиков или компании в социальных сетях, примерно одинакова. Около 70% считают, что политики США несут ответственность за прекращение распространения информации, по сравнению с 67%, которые заявили то же самое о социальных сетях.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo