Главная » 2019 » Август » 26 » Amazon больше не будет утилизировать товары, которые не были проданы

Amazon больше не будет утилизировать товары, которые не были проданы

26.08.2019 в 12:54 просмотров: 480 комментариев: 0 Техно
Ранее корпорация Amazon утилизировала всю продукцию, которая не была продана. Однако, сейчас компания решила отказаться от такой практики и передавать ее на благотворительность.

Как сказано в блоге Amazon, новая инициатива заработает уже с сентября в США и Великобритании. Товары, которые не раскупились, будут передавать через благотворительные организации людям, которые в них нуждаются.

В частности, в США Amazon сотрудничает с благотворительной организации Good360, а в Великобритании – с благотворительными организациями Newlife, Армия спасения и Барнардо.

"Мы знаем, что получение ценных и полезных товаров может изменить жизнь как одного человека, так и целой общины. Поэтому будем отдавать их нашим партнерам на благотворительность", – пояснили в компании.


Как известно, ранее Amazon критиковали за уничтожение товаров, которые не успели продать. Так, экозащитники утверждают, что в таких масштабах этот процесс вредит планете.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo