Главная » 2021 » Январь » 18 » Алексей Навальный арестован по возвращении в Россию

Алексей Навальный арестован по возвращении в Россию

18.01.2021 в 16:55 просмотров: 544 комментариев: 0 Мир
Лидер российской оппозиции Алексей Навальный был арестован полицией по возвращении в Россию после того, как провел несколько месяцев в Германии, восстанавливаясь после отравления нервно-паралитическим веществом.

Перед вылетом Навального с женой Юлией  из берлинского аэропорта Бранденбург в московский аэропорт Внуково, политик сказал журналистам, что он «очень счастлив» вернуться домой.

Самолет был направлен в близлежащий аэропорт Шереметьево, где сотни сторонников и сотрудники ОМОНа ждали 44-летнего критика Кремля в аэропорту Внуково. Шереметьево - один из четырех международных аэропортов Москвы.

По сообщению информационного агентства AFP, у которого были журналисты на борту рейса, на борту которого находился Навальный, пилот сначала объявил о 30-минутной задержке из-за «технической проблемы», прежде чем сказать, что рейс будет перенаправлен. 

В четверг пенитенциарная служба России заявила, что Навальному, который обвинил в отравлении Кремль, грозит немедленный арест, когда он вернется. Кремль неоднократно отрицал свою причастность к отравлению.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo