Главная » 2023 » Апрель » 14 » Активное вождение требует спортивных шин: какие выбрать

Активное вождение требует спортивных шин: какие выбрать

14.04.2023 в 20:47 просмотров: 991 комментариев: 0 Техно
Наиболее современные шины для активного драйва SportContact 7 от Continental разработаны для безопасного управления как на мокрой, так и сухой дороге.

К спортивным шинам предъявляют особые требования, ведь их обычно выбирают те, кто любят ездить в экстремальных условиях. Такие шины ставят на дорогие автомобили, поэтому компромиссов в характеристиках здесь быть не может.

Новая спортивная шина Continental SportContact 7 – флагман модельного ряда известного немецкого производителя. При их создании конструкторам ставилась задача сделать продукт, являющийся лидером рынка.

Трудная задача при конструировании шин – приспособить их для разных типов автомобилей. Одно дело – покрышки для легкого заднеприводного купе, а другое – для полноприводного электромобиля. Однако конструкторы Continental справились с этой задачей – об этом свидетельствует тот факт, что автопроизводители рекомендовали SportContact 7 для таких разных автомобилей, как компактный кроссовер Ford Puma и линейка тяжелых и быстрых Maserati: Ghibli, Levante и Quattroporte.

Continental SportContact 7 стал первым продуктом в сегменте высокопроизводительных шин, специально созданным для каждого типа автомобиля. Это достигается благодаря специальному рисунку протектора, адаптированному к разным классам автомобилей. Также в зависимости от размера и назначения в одной и той же модели шин закладывается разная жесткость боковины, коэффициент сцепления под разными нагрузками, а также способность удерживать дорогу на высокой скорости, управляемость и даже дизайн каркаса.

Внутренние тесты Continental показали значительное улучшение показателей SportContact 7 по сравнению с его предшественником. В частности, срок службы новых шин продлевается на 17%, пробег увеличивается на 10%. При этом тормозной путь на мокрой дороге сокращается на восемь процентов, а на сухой дороге лучше на 6%. Управляемость и сцепление как на влажных, так и на сухих условиях также стали лучше.

Другое немецкое автомобильное издание AutoBild проверяло летние шины размером 225/40 R18 на Toyota Yaris GR. "Динамическое прохождение поворотов, точная реакция руля с превосходной обратной связью и чрезвычайно безопасные характеристики торможения как на мокрой, так и на сухой дороге", – таков вердикт редакторов по характеристикам спортивной шины Continental.

Интересно, что во время тестирования тормозного пути на мокрой дороге SportContact 7 со скорости 100 км/ч прошел тормозной путь 38,8 метров, шина с наихудшими характеристиками остановила машину всего за 50 метров. "Если бы это произошло во время пробки, которая внезапно возникла на трассе, машина с худшими шинами врезалась бы в переднюю на SportContact 7 со скорости 48 км/ч", – подытожили эксперты. Как это предотвратить? "Избегайте более дешевых брендов, особенно когда речь идет о спортивных шинах", – говорят эксперты.

SportContact 7 особенно подходит для мощных спортивных автомобилей с электрическим и обычным приводом. Шина была одобрена разными производителями транспортных средств и доступна в диаметрах от 18 до 24 дюймов.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo