Главная » 2021 » Март » 22 » Африка станет стержнем мировой экономики

Африка станет стержнем мировой экономики

22.03.2021 в 18:36 просмотров: 443 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Эфиопии заявил в понедельник, что будущее Африки зависит от ее способности осуществить цифровую трансформацию, экономику, не влияющую на климат, и благоприятную институциональную структуру.

Абий Ахмед сделал это в своем вступительном слове на конференции министров финансов, планирования и развития африканских стран в рамках 53-й сессии Экономической комиссии ООН для Африки (ЭКА).

«Нет сомнений в том, что Африка со временем станет жизненно важной опорой мировой экономики», - сказал лауреат Нобелевской премии 2019 года. «Однако он должен делать эти три вещи хорошо и быстро, чтобы повысить свои шансы на успех».

«Мы должны увеличить наши инвестиции - тенденция, которая уже была усилена пандемией COVID-19. Цифровая экономика является одновременно источником роста и ключевым фактором конкурентоспособности других производственных секторов », - сказал он.

Ежегодное мероприятие ЕЦА, которое было пропущено в прошлом году из-за пандемии, было начато в прошлый вторник под темой «Устойчивая индустриализация и диверсификация Африки в цифровую эпоху в контексте COVID-19».

«Вторая цель, которую должна принять каждая африканская страна, - это сделать нашу экономику устойчивой к изменению климата и разнообразными способами», - сказал он, призвав к созданию экологически безопасного производственного сектора для увеличения экспорта и поступлений в иностранной валюте и создания возможностей для трудоустройства.

По его словам, Африка должна также создать устойчивые институты, способные проводить реформы, чтобы помочь континенту противостоять вызовам будущего.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo