Главная » 2021 » Сентябрь » 22 » Афганские талибы извинились перед Пакистаном за инцидент со снятием флага

Афганские талибы извинились перед Пакистаном за инцидент со снятием флага

22.09.2021 в 14:32 просмотров: 524 комментариев: 0 Мир
Временное правительство Афганистана в среду извинилось перед Пакистаном за инцидент со снятием флагов с грузовиков с гуманитарной помощью на границе Торкхама, назвав это «достойным сожаления».

Представитель Талибана Забихулла Муджахид, который также является исполняющим обязанности министра информации, сказал, что все члены кабинета потрясены этим инцидентом.

«Это был индивидуальный акт, и правительство немедленно приняло меры, арестовав тех, кто был причастен к этому», - сказал Муджахид.

«Мы знаем, что наши пакистанские братья и сестры ранены, и приносим им свои извинения», - сказал он, добавив, что в будущем такого инцидента не произойдет.

В воскресенье несколько пограничников Талибана разместились на границе Торхама, а несколько гражданских лиц сняли пакистанские флаги с грузовиков, перевозящих гуманитарную помощь в Афганистан. Видео инцидента стало вирусным в социальных сетях.

Официальные лица Пакистана не сразу отреагировали на инцидент, однако посольство страны в Кабуле заявило, что Пакистан продолжит оказывать помощь своим афганским братьям и сестрам в это трудное время.

«Пакистан находится в авангарде стран, оказывающих Афганистану чрезвычайную помощь для решения текущих проблем», - говорится в заявлении посольства.

К настоящему времени Пакистан отправил более 20 контейнеров с продуктами питания, включая сахар, муку, растительное масло, бобовые и рис, через границу Торкхам, а четыре самолета C-130 с продуктами питания и медикаментами были отправлены в Кабул, Кандагар, Хост и Мазари. э-Шариф.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo