Главная » 2019 » Август » 30 » Advertisment Ученые открыли новый вид ядовитой змеи

Advertisment Ученые открыли новый вид ядовитой змеи

30.08.2019 в 18:31 просмотров: 492 комментариев: 0 Наука
Ученые нашли неизвестный до этого вид змеи

Как стало известно, ученые нашли невиданный до этого вид змеи. Ее обнаружили в сельве Амазонки, пишет «Знай«. Она привлекла внимание ученых своей необычной окраской. О такой находки сообщили в Национальной службе природных территорий, охраняемых государством страны.

Новый вид змеи уже получил свое новое название Bothrops sonene. Ее назвали так в честь реки, которая протекает в регионе Мадре-де-Дьос и на языке местных индейцев звучит как Сонене. Внешний вид рептилии действительно очень необычный. Она имеет светло-зеленый цвет с пятнами с формами, которые визуально напоминают букву «С». Все тело и голова животного покрыта мелкими чешуйками.

Bothrops sonene относится к семейству гадюковых или виперових. К их отличительной особенности можно отнести пару пустых внутри зубов. Они используются того, чтобы рептилия могла выделить яд из ядовитых желез. Они расположены в верхней челюсти.

Новый вид гадюки ученые обнаружили во время мониторинга биоразнообразия Национального парка Бауаха-Сонене.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo