Главная » 2023 » Май » 19 » В «Асуте» — новый скандал, связанный с зачатым в пробирке ребенком

В «Асуте» — новый скандал, связанный с зачатым в пробирке ребенком

19.05.2023 в 17:41 просмотров: 1036 комментариев: 0 Наука
Родители, воспользовавшиеся ранее услугами больницы, сделали тест ДНК за границей, и были шокированы результатом.

В отделении Рамат А-Хаяль больницы «Асута» в городе Ришон ле-Цион в Тель-Авиве возник новый скандал. Пара родителей, чьего ребенка зачали с помощью искусственного оплодотворения, обнаружила, что у них нет генетической связи с ребенком.

Об этом пишет Walla!

Министерство здравоохранения уже ведет расследование данного случая. Сообщается. Что оплодотворение произошло 12 декабря 2018 года. Недавно родители сделали генетический тест за границей, который показал, что, вероятно, произошла путаница с отцовством.

Больница осведомлена о произошедшем, но информацию о случившемся Министерство здравоохранения получило не от проводивших процедуру медицинских работников.

Теперь семье предстоит провести еще один генетический тест в Израиле. В настоящий момент родители не готовы к такому обследованию и предпочитают сохранить текущую ситуацию. В случае принятия решения о проведении теста и подтверждении отсутствия генетической связи, больнице «Асута» придется провести внутреннее расследование, чтобы выяснить, какие отцы могут быть замешаны в данном инциденте.

Ожидается, что в пятницу больница «Асута» предоставит документацию в Министерство здравоохранения, которое возглавит дальнейшие действия по отношению к больнице и родителям.

В связи с ограничениями, связанными с медицинской тайной, больница обязуется информировать общественность о текущей ситуации.

Ранее «Курсор» сообщал о другом скандале с больницей. Пациентка «Асута», будучи на 8 месяце беременности, узнала, что клиника перепутала эмбрионы и что ребенок, вероятно, не ее. Это было выявлено в ходе медицинских процедур. После разразившегося скандала несколько пар решили обратиться в суд с требованием провести тестирование для установления родителей девочки.

В начале мая Верховный суд окончательно принял решение, что малышка София остается в семье женщины, которая ее вынашивала и родила. Расследование по этому случаю все еще продолжается, и больница может быть подвержена значительным финансовым штрафам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo