Главная » 2022 » Январь » 27 » 93 места «потенциальных человеческих захоронений» найдены возле школы-интерната в Канаде

93 места «потенциальных человеческих захоронений» найдены возле школы-интерната в Канаде

27.01.2022 в 17:19 просмотров: 482 комментариев: 0 Мир
Расследование выявило 93 места "потенциальных человеческих захоронений" на небольшой территории вокруг бывшей школы-интерната в Британской Колумбии, сообщают канадские СМИ.

Эти места были выявлены в ходе обследования территории вокруг школы-интерната миссии Святого Иосифа и близлежащего ранчо Onward Ranch, сообщает CBC News.

Они были обнаружены с помощью "наземного проникающего радара, а также воздушных и наземных датчиков LiDAR (Light Detection and Ranging)", по словам Уитни Спиринга, возглавлявшего группу исследователей.

Расследование проводилось на 14 из 470 гектаров земли, которые были определены как зоны интереса, говорится в отчете.

По словам Спиринга, некоторые из участков "могут быть связаны с известным историческим кладбищем, но 50, похоже, не имеют с ним никакой связи".

Единственным способом подтвердить, являются ли обнаруженные находки человеческими захоронениями, будут раскопки, добавила она.

Вилли Селларс, вождь первой нации Уильямс Лейк, назвал "находки частью "пробуждения" коренного народа от затянувшихся травм, связанных с системой интернатов", - говорится в репортаже CBC.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo