Главная » 2024 » Март » 14 » 90-летнего режиссера обвинили в изнасиловании несовершеннолетней

90-летнего режиссера обвинили в изнасиловании несовершеннолетней

14.03.2024 в 16:15 просмотров: 636 комментариев: 0 Общество

Польско-французского режиссера 90-летнего Романа Полански обвинили в сексуальном насилии над девушкой-подростком.

На него подала в суд женщина, которая представилась как Джейн Доу. Она утверждает, в 1973 году режиссер ее изнасиловал, пишет The Guardian.

По информации издания, она познакомилась с Полански на вечеринке. Через несколько месяцев Роман пригласил ее на ужин. Он знал, что она несовершеннолетняя, но давал ей пить алкоголь, после чего привез ее в свой дом в Лос-Анджелесе.

"Она проснулась в его постели, где он якобы сказал подростку, что хочет с ней секса. Она сказала ему: "Пожалуйста, не делай этого". Но, по словам Джейн, режиссер проигнорировал ее просьбу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Полански должен появиться в суде в августе 2025 года. Знаменитость эту ситуацию пока не комментирует.

Это не первое обвинение Полански в сексуальном насилии. Ранее британская актриса Шарлотт Льюис заявляла, что он изнасиловал ее почти 30 лет назад. Кроме этого женщина по имени Саманта Геймер утверждала, что Роман совершил насилие над ней в 1977 году, когда та была несовершеннолетней. Тогда режиссер выплатил ей денежную компенсацию, а сам скрылся от правосудия.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo