Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » 63 человека погибли из-за урагана в Центральной Америке

63 человека погибли из-за урагана в Центральной Америке

06.11.2020 в 18:26 просмотров: 399 комментариев: 0 Мир
Больше 50 коренных жителей на севере Гватемалы погибли в результате оползней, вызванных ураганом Эта в Центральной Америке, заявил в четверг президент страны Алехандро Джамматтеи. Эта также убил пятерых людей в Панаме, четверых в Гондурасе, двух в Коста-Рике и двух в Никарагуа. Об этом сообщает Le Monde. 
 

"К утру понедельника сильные дожди вызвали катастрофические и опасные наводнения в Центральной Америке, а также оползни", — предупредил Центр мониторинга ураганов США (NHC).

NHC прогнозирует, что Eta усилится в пятницу над теплыми водами Карибского моря, а в выходные будет угрожать юго-востоку Мексики. 

В Гватемале, как и в Моралесе, открыты приюты для размещения пострадавших, сообщили в четверг журналисты Agence France-Presse (AFP).
 

"Весь мой дом наполнен водой. Я все потерял. Моих цыплят и моего поросенка смыло бурлящей рекой", — говорит Элисео Гонсалес, водитель на пенсии, который укрылся на стадионе в Моралесе.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo