Главная » 2019 » Январь » 18 » 5 вещей, которые должны быть в автомобиле зимой

5 вещей, которые должны быть в автомобиле зимой

18.01.2019 в 18:12 просмотров: 1225 комментариев: 0 LifeStyle
Путешествия зимой - это приносят не только хорошие эмоции, но и много сложностей. Увеличивается не только аварийность на дороге. Погодные условия могут вызвать немало неудобств: авто может слететь с дороги, застрять в снегу. Иногда в сугробе приходится проводить по несколько часов.

1. Складная лопата

Лопата понадобится не только тогда, когда придется ехать за город, но и на соседнюю улицу. Неизвестно, какой глубины может оказаться сугроби на зимней дороге. С помощью лопаты можно самостоятельно и быстро выбраться из перемета.

2. Трос

Трос, а лучше два, пригодится, если авто застряло в сугробе или его снесло с дороги. Можно надеяться, что трос будет в других водителей. Впрочем он может оказаться некачественным. Разорвавшись, повредит бампер или фару. Поэтому следует всегда иметь в багажнике трос, рассчитанный на массу вашего авто.

3. Антипробуксовочный драконы

Такие коврики изготовлены из пластика. Имеют шипы, поэтому хорошо держатся на скользкой дороге или кризисе. Они понадобятся, чтобы уехать из обледеневшей ямы.

4. Жидкость для омывания стекол

Зимой должно быть запасная жидкость для омывания стекол. Мокрый снег, влажность, соль на дороге или грязь с других машин оседают на лобовом стекле. Часто приходится использовать жидкость. Если она закончится, на лобовом стекле ничего не будет видно.

5. Фонарь

Зимой рано светает и темнеет. Именно поэтому стоит взять с собой в дальнее путешествие фонарь. Он пригодится, если авто сломается и нужно заглянуть под капот или заменить колесо.

6. Теплые вещи

Зимой в авто следует иметь теплый плед. Он согреет, если придется провести в машине не мало времени. Стоит также запастись дополнительными теплыми вещами и термосом с чаем. Он согреет.

Езда зимой с пустым баком может привести к поломке топливного насоса. Бак нельзя оставлять пустым из-за конденсата. Он образуется из двух сторон бака. Эта жидкость позже может кристаллизоваться.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo