Главная » 2020 » Март » 21 » 5 полезных функций Viber, о которых вы могли не знать

5 полезных функций Viber, о которых вы могли не знать

21.03.2020 в 15:19 просмотров: 434 комментариев: 0 Техно
Viber – самый популярный мессенджер в Украине, им пользуются 96% украинцев, которые имеют смартфон. Ежемесячно с его помощью украинцы присылают свыше 11 миллионов сообщений и совершают около 5 миллионов звонков. А используем ли мы все его функции?

Мы подготовили 5 сервисов Viber, о которых вы могли не знать, но которые наверняка упростят вам жизнь.

Мои заметки

Согласно исследованию Калифорнийского университета, человек потребляет около 34 ГБ контента в день. В таком постоянном потоке информации мы можем забыть о некоторых дела и задачи. Поэтому Viber запустили функцию "Мои заметки".

С ее помощью можно составлять планы и списки дел, а также сохранять фото, видео. Их можно найти в отдельном чате Viber. Заметки удобно просматривать не только через телефон, но и на компьютере, поскольку они синхронизируются на всех устройствах пользователя.

Групповые звонки

Viber дает возможность оставаться на связи одновременно с несколькими людьми не только с помощью текстовых сообщений, но и через групповые звонки. Недавно Viber расширил возможное количество участников групповых аудіодзвінків до 20 человек-за потребности пользователей постоянно поддерживать контакт друг с другом в любой точке мира.

Местный номер

С помощью Viber можно завести собственный локальный номер в любой стране мира. Функция позволяет забронировать номер телефона за рубежом. Так другие абоненты, проживающие в той местности, смогут звонить и писать вам по местным тарифам.

Moneytou

В декабре прошлого года Украина стала второй страной в мире, где Moneytou стал доступным. Это совместная разработка Viber и Mastercard, с помощью которой любой пользователь может отправлять деньги внутри чата приложении без необходимости вводить данные получателя — достаточно, чтобы он был в списке контактов.

Провести транзакцию может любой владелец банковской карты, у которого есть аккаунт Viber привязан к номеру украинского мобильного оператора. Сейчас денежные операции возможны только внутри страны в размере до 14900 гривен, но в дальнейшем сервис будет работать и для международных переводов.

Viber Out

Хотя Viber и самый популярный в стране, все равно остались те, у кого он не установлен. Но с ними можно оставаться на связи через приложение с помощью услуги Viber Out. Она позволяет звонить в любую страну мира на любой номер без страха, что на обратной стороне не установлен Viber. Звонок обязательно дойдет до адресата без потери качества связи и звука.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo