Главная » 2021 » Май » 7 » 5 мирных жителей ранены в результате взрыва бомбы на северо-западе Сирии

5 мирных жителей ранены в результате взрыва бомбы на северо-западе Сирии

07.05.2021 в 17:24 просмотров: 648 комментариев: 0 Мир
Согласно источникам, по меньшей мере пять мирных жителей были ранены в результате взрыва заминированного автомобиля на северо-западе Сирии поздно вечером в четверг.

Заряженный взрывчаткой автомобиль был взорван у въезда в лагерь беженцев Бабусселам в провинции Азаз, который находится под контролем сирийской оппозиции.

По словам источников, в результате взрыва был нанесен материальный ущерб, а раненые были доставлены в близлежащие больницы.

Силы безопасности оценивают возможность того, что террористическая группа YPG / PKK может нести ответственность за нападение.

Пятеро детей пострадали в среду в результате взрыва заминированного автомобиля в Африне.

Террористическая группа YPG / PKK, атакующая из соседних регионов Тал-Рифат и Манбидж, часто нацелена на Джарабулус, Азаз, Африн и аль-Баб.

В ходе своей более чем 35-летней кампании террора против Турции РПК, внесенная в список террористических организаций Турцией, США и ЕС, несет ответственность за гибель не менее 40 000 человек, включая женщин, детей и младенцев.

YPG - это сирийское ответвление РПК.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo