Главная » 2023 » Май » 24 » 46% подростков в США ответили, что социальные сети заставляют их чувствовать себя хуже

46% подростков в США ответили, что социальные сети заставляют их чувствовать себя хуже

24.05.2023 в 11:26 просмотров: 399 комментариев: 0 Техно

Около 46% американских подростков 13-17 лет ответили, что соцсети заставляют их чувствовать себя хуже в рамках соцопроса о влиянии социальных сетей на психическое здоровье молодежи, сообщает Голос Америки, пишет УНН.

Главный санитарный врач США Вивек Мурти выпустил новый бюллетень о влиянии социальных сетей на психическое здоровье молодежи.

Мурти считает, что социальные сети могут представлять риск для психического здоровья и благополучия детей и подростков. 

Исследования показывают, что подростки, которые проводят более трех часов в день в социальных сетях, вдвое чаще сталкиваются с симптомами депрессии и тревоги.

Социальные сети также формируют неудовлетворенность своим телом, нездоровое пищевое поведение и низкую самооценку, особенно среди девочек-подростков. Отвечая на вопрос о влиянии социальных сетей на образ своего тела, 46% подростков в возрасте от 13–17 лет ответили, что социальные сети заставляют их чувствовать себя хуже.

Социальные сети используются почти повсеместно: до 95% молодых людей в возрасте от 13 до 17 лет заявляют, что имеют аккаунты в социальных сетях, а более трети молодых американцев пользуются ими постоянно.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo