Главная » 2021 » Январь » 20 » 43 человека погибли при кораблекрушении у берегов Ливии

43 человека погибли при кораблекрушении у берегов Ливии

20.01.2021 в 18:48 просмотров: 421 комментариев: 0 Мир
Два агентства ООН заявили в среду, что по меньшей мере 43 человека погибли в результате трагического кораблекрушения у ливийского побережья, когда их судно перевернулось.

Международная организация по миграции (МОМ) и Агентство ООН по делам беженцев, УВКБ ООН, заявили, что затопление было первым кораблекрушением 2021 года в Центральном Средиземноморье.

МОМ и Международный комитет спасения (IRC), партнер УВКБ ООН на местах, заявили, что 10 выживших были спасены и доставлены на берег службой прибрежной безопасности в Зваре на северо-западном побережье Ливии.

Лодка, которая отправилась на борт рано утром во вторник из города Завия, примерно в 60 километрах (37 милях) к востоку от Звары, по сообщениям, перевернулась из-за плохих морских условий, когда ее двигатель остановился всего через несколько часов после отправления.

Выжившие были в основном из Кот-д'Ивуара, Нигерии, Ганы и Гамбии и сообщили, что все погибшие были мужчинами из стран Западной Африки.

Сотрудники МОМ и IRC оказали им экстренную помощь, включая еду, воду и медицинские осмотры, прежде чем они были выпущены из порта.

Сотни людей погибли в прошлом году, пытаясь пересечь Центральное Средиземноморье, где произошло самое большое количество погибших во время одного миграционного пути в мире.

МОМ и УВКБ ООН опасаются, что фактическое число людей, погибших в Центральном Средиземноморье в течение 2020 года, может быть намного выше из-за ограниченной способности отслеживать маршруты.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo