Главная » 2022 » Октябрь » 10 » 2 газированных напитка, которые разрушают здоровье вашего кишечника

2 газированных напитка, которые разрушают здоровье вашего кишечника

10.10.2022 в 20:40 просмотров: 1124 комментариев: 0 LifeStyle
Как оказалось, некоторые напитки могут быть вредны для здоровья вашего кишечника, особенно когда речь идет о газированных сортах.

Чтобы узнать о двух худших газированных напитках, которые могут негативно сказаться на здоровье вашего кишечника, SheFinds.com поговорили с экспертами в области здравоохранения Келси Батлер и Паулой Добрич. 

ГАЗИРОВАННЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ НАПИТКИ
Энергетические напитки и так вредны для вашего здоровья — высокое содержание сахара и кофеина может нанести вред вашему телу, что приведет к воспалению, увеличению веса и проблемам с пищеварением. А когда вы смешиваете энергетик с газировкой, это только ухудшает ситуацию для вашего кишечника. «Газированные энергетические напитки могут негативно повлиять на здоровье кишечника, потому что они могут вызвать расстройство желудка, препятствовать усвоению питательных веществ и способствовать диарее», — предупреждает Батлер. 

ДИЕТИЧЕСКАЯ СОДОВАЯ
К сожалению, искусственные подсластители в диетической газировке имеют свою долю рисков для здоровья, особенно когда речь идет о вашем кишечнике. Добрич объясняет, что «употребление чрезмерного количества диетической газировки» вызывает «изменения в микробиоме кишечника, которые имеют негативные последствия для здоровья», такие как «желудочно-кишечный дискомфорт». 

Мерфи поддерживает это мнение, называя искусственные подсластители в вашей любимой диетической газировке «разрушителями кишечника, которые уменьшают количество хороших бактерий в нашем кишечнике и увеличивают количество плохих», что приводит к увеличению газов и вздутию живота.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo